В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
алина3821
алина3821
02.09.2020 00:32 •  Математика

Прочитайте высказывание мартина баксбаума. напишите небольшое сочинение-рассуждения о том, какая красота человека важнее- внешняя или внутренняя.

Ответ:
1232888
1232888
15.07.2020 19:59
Человек всегда обращает внимание на то, что его окружает: на красивые вещи, красивую прическу, красивые предметы... Красота ценилась всегда. Иногда красивые люди вызывают восхищение, а иногда и черную зависть. Красивый человек, как понять, кто это такой? Сначала мы видим человека и у нас складывается впечатление о том, что он красив. Это внешняя красота. На внутреннюю красоту человека мы начинаем обращать внимание тогда, когда начинаем с ним общаться, ближе с ним знакомимся. Человек может быть некрасив внешне, однако, красив в душе. Духовную красоту, духовное богатство можно пронести через время: общение с людьми, увлечение, работа. Мартин Баксбаум хотел своим выражением сказать, что, если человек красив душой, то красота его никогда не исчезнет, даже если его внешняя красота увядает. Физическая красота - это атрибут молодости. Она не вечна, она исчезает со временем: с появлением седины, морщинок. Внешне, красивый, но не добрый человек теряет с возрастом красоту. Люди, обладающие внутренней красотой, красивы независимо от их возраста. Добрый, душевный человек в любые годы выглядит привлекательно. Красота исходит из души человека. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?