В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
33даник747
33даник747
13.03.2021 16:51 •  Математика

Средняя оценка на егэ по всех выпускников школы, в которой два выпускных класса, оказалась равна 64 . при этом средняя оценка у учеников 11 «а» класса составляет 62,5 , а у учеников 11 «б» класса -- 66,5 . сколько учеников в 11 «а» классе, если известно, что по нормативам в классе должно быть не меньше 16 и не больше 34 учеников?

Ответ:
дагмгп
дагмгп
15.07.2020 14:23
Х-кол-во в А классе
у-кол-во в Б классе
62,5х+66,5у
= 64
х+у

62,5х+66,5у=64(х+у)
12,5х+13,3у=12,8(х+у)
12,5х+13,3у=12,8х+12,8у
13,3у-12,8у=12,8х-12,5х
0,5у=0,3х
5у=3х
у=3/5х
поскольку х и у- натуральные числа, то х делится на 5 без остатка.
При условии " классе должно быть не меньше 16 и не больше 34 учеников"
х может быть 20,25,30, тогда
у соответственно 3/5*20=3*4=12, 3/5*25=3*5=15, 3/5*30=3*6=18
варианты у=12 и 15 не подходят по условию.

ответ:в 11"А" 30 учеников
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?