В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kot7476
Kot7476
12.09.2020 02:32 •  Математика

По технологии. 1) при оконцевании и сращивании проводов после снятия изоляционной оболочки жили зачищают до блеска. зачем? 2) для чего, чем и как нужно изолировать провода? 3) какие вещества и материалы используют при пайке? для чего?

Ответ:
татьяна19571
татьяна19571
02.10.2020 02:42
1) провода, как правило, при покрытии во время изготовления окисляются и если их при сращивании не зачистить, то соединение будет иметь сопротивление по сравнению с целым проводом и в процессе прохожления тока будут нагреваться.
это может привести к пожару или прекращению прохождения тока при малых 
напряжениях.
2) При отсутствии изоляции на соединениях проводов или просто на проводе возможно прохождение тока не только по проводу, но и параллельно, например через  тело человека. Прохождение тока через человека может привести к его смерти,При прохождении тока по другому оборудованию приводит к выоду из строя этих приборов или их неправильной работе

3)как правило, используют олово с канифолью если провода медные. При использовании стали в качестве проводника - обычную электросварку или газовую сварку.
 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?