В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alfiyagalina
alfiyagalina
12.09.2021 18:30 •  Математика

Мама купила 2кг яблок.к обеду она взяла половину из них ,и катя взяла еще 1 яблоко.вечером мама взяла половину оставшихся яблок и петя взял еще 2 яблока для себя и сестры.после этого осталось только 2 яблока.сколько всего яблок было?

Ответ:
ayperi2
ayperi2
12.07.2020 12:18
А у меня не так получилось!

Складываем так же с конца. 2 яб. которые остались+ 2 яб. взял петя= 4 яб.(это половина того что взяля мама вечером). Соответственно 4яб.+ 4яб. маминых +1яб. взяла катя= 9яб. (это половина от двух кг)
Соответственно 9+9=18 яблок было всего.

2+2+4+1=9
9+9=18
0,0(0 оценок)
Ответ:
ВалераГущина
ВалераГущина
12.07.2020 12:18
Если после всех описанных действий количество яблок стало равным нулю, то найти первоначальное количество несложно. Просто сложим все яблоки, которые кто-либо брал, начиная с конца:
2 яблока Павлик + 2 яблока мама +1 яблоко Катя + 5 яблок мама = 10 яблок было в 2 килограммах.

Можно записать это так:
1) 2*2=4 яблока - осталось после того, как Катя взяла одно яблоко.
2) 4+1=5 яблок - осталось после того, как мама взяла половину к обеду.
3) 5*2=10 яблок - было в 2 кг.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?