В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
778392
778392
09.03.2020 03:59 •  Математика

Впервом вагоне электропоезда ехало в 6 раз больше пассажиров, чем во втором.когда из первого вагона вышли 8 пассажиров, а во второй вошли 12 пассажиров,то в вагонах пассажиров стало поровну.сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала? ? рещается отценка либо 3 или 4

Ответ:
АлинаБречко
АлинаБречко
02.10.2020 02:00
Пусть во втором вагоне было х пассажиров.
Тогда во втором 6х.
Отсюда уравнение :

1) 6х - 8 = х + 12
    6х - х = 12 + 8
    5х = 20
    х = 20 : 5
    х = 4 пассажира - было во II вагоне
2) 4 * 6 = 24 пассажира - было в I вагоне.

Проверим :
24 - 8 = 2 + 12
     12 = 12
0,0(0 оценок)
Ответ:
NastyaZayatc12
NastyaZayatc12
02.10.2020 02:00
Число пассажиров в первом вагоне и число во втором вагоне относятся как 6:1, как 6 частей относятся к одной части. И разница меж ними - это 5 частей.
Когда их вагона 1 вышли 8, а во второй зашли 12 - эта разница компенсирована. И на компенсацию понадобилось 8+12 = 20 пассажиров.
5 частей - это двадцать пассажиров, значит, одна часть составляет 20/5 = 4 пассажира.
И в первом вагоне было 6 частей, 4*6=24 человека.
Во втором 1 часть, 4 человека.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?