В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Rom4ik1105
Rom4ik1105
31.07.2020 18:47 •  Математика

На первой остоновке в пустой автобус вошли несколько человек.на второй остоновке вошли10 человек,а на третьей - вышли 12 человек,после чего в автобусе осталось 17 человек. сколько человек вошли в автобус на первой остановке?

Ответ:
daniiltarasenko9
daniiltarasenko9
12.07.2020 06:28
Пусть на первой остановке вошло X человек, тогда на второй — X+10, на третьей — (X+10)-12. Осталось 17, получаем:

(X+10)-12 = 17
X = 17 - 10 + 12
X = 19 человек

Проверка: 19 + 10 = 29 человек =было в автобусе после второй остановки
29 - 12 = 17 - осталось после третьей остановки. 

ответ: 19 человек вошли в автобус на первой остановке
0,0(0 оценок)
Ответ:
lagoshinanatal
lagoshinanatal
12.07.2020 06:28
Пусть Х человек вошли на первой остановке, значит на второй вошли Х+10, а не третьей Х+10-12. В автобусе осталось 17 человек.
Решение: Х+10-12=17
Х-2=17
Х=17+2
Х=19 (чел.)
ОТВЕТ: на первой остановке вошли 19 человек.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?