В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
rafaelkhasanov
rafaelkhasanov
02.11.2021 00:06 •  Математика

Мама отправилась за покупками. у нее было 3 сторублевых бумажки, 7 десятирублевых и 6 монет по одному рублю. сколько у мамы с собой денег? а) мама купила 5 пакетов кефира по 10 рублей и 5 коробков спичек по 1 рублю.сколько у нее осталось денег? б) на остальные покупки мама истратила 200руб.? 1) какие деньги осталось у мамы после всех покупок? 2)сколько денег у нее осталось? 3)сколько она истратила?

Ответ:
Oremi
Oremi
08.07.2020 16:08
Денег было 376 руб
121 осталось
0,0(0 оценок)
Ответ:
thienla0
thienla0
08.07.2020 16:08
У мамы с собой было 3х100=300, 7х10=70, 6х1=6, 300+70+6=376 руб.
а)мама потратила на кефир 5х10=50 руб., на спички 5х1=5 руб.
У мамы осталось 376-50-5=321 руб.
б) мама истратила на остальные покупки 321-200=121 руб.
1) у мамы остались одна бумажка100 руб, 2 бумажки по 10 руб и одна монета 1 рубль
2) у мамы остался 121 руб.
3) мама истратила 255 руб.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?