В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Atems564
Atems564
10.09.2020 21:57 •  Математика

Умаши было 2200р.,а у кати 500р. маша купила конфет на 250р.,но у продавца не было сдачи и катя заплатила сама. маша отдала кате 200р.,в другом магазине маша купила сыр на 510р.,она подала 2000 купюру, и катя дала 10р.,чтобы сдача была круглой суммы. продавец дала сдачу 1500р. маша отдала 500 кате,а катя 200 маше. вопрос: кто из девочек должен отдать оставшийся долг,если катя думает, что маша должна ей 60р,а она маше 40.но маша думает, что катя должна ей или 40,или 240?

Ответ:
Danilka9696
Danilka9696
01.10.2020 23:21
Просто посчитаем поочередно, кто кому сколько должен.
Сначала Катя заплатила за Машины конфеты - 250 рублей.
Маша вернула Кате - 200 рублей.
Значит, на этот момент, Маша должна Кате 50 рублей
Далее Катя одолжила Маше 10 рублей.
Маша должна 60 рублей
Маша возвращает 500 рублей - Катя должна была бы дать ей 440, но вернула только 200, значит, осталась должна 240 рублей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?