В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sascha4847
sascha4847
07.04.2022 13:56 •  Математика

Зачем нужна власть? ответ дать понятно,много слов и абзацев, и особенно умно !

Ответ:
liyaleonteva147котик
liyaleonteva147котик
01.10.2020 20:44
Власть имеет любой, кому подчиняются, но суверенную, ни от кого не зависящую власть имеет только тот, кто заставить подчиненных поступить так, как он сам считает нужным. Если некий начальник требует поступить так, как требует закон, то власть имеет не он, а закон, если начальник требует поступить так, как приказал его начальник, то власть не у него, а у того, кто ему приказал. Правда, любой начальник имеет немного и собственной власти, даже уличный регулировщик и тот может сам остановить поток машин и разрешить двигаться другому потоку как сочтет нужным, но не более того. В остальном он будет требовать от водителей исполнения правил дорожного движения и инструкций, данных ему начальством.На этот простой вопрос мало кто может внятно ответить - человек рождается , живет и умирает (в нашей стране, по крайней мере) с осознанием того, что власть - это как Солнце, Луна, океан - нечто незыблемое, образовавшееся непонятно как и влияния на  которое человек  не имеет и иметь не может. Эту иллюзию в нас начинает запихивать с самых малых лет и поддерживает на протяжении всей жизни само общество, сами мы. Для каждого уровня развития людей, объединенных необходимостью или желанием совместного проживания на  территории,  появляется соответствующий инструментарий, призванный организовывать это самое совместное проживание на территории наиболее эффективным (доступным для понимания и реализации На протяжении нескольких лет я пытался втолковать огромному числу людей, что власть (неважно - исполнительная, законодательная или судебная) есть нанятые обществом, освобожденные от неоходимости заниматься производством товаров или услуг  люди, которым МЫ все вместе платим за то, чтобы они организовывали наше совместное проживание в границах страны. Вернее, которые предоставляют всем нам одну сложую, многокомпонентную  услугу по разумному управлению всеми нами, но  - услугу, потребность в которой формулирует общество. Но общество ничего не формулирует, не говоря уже о том, чтобы оно озвучивало то, как оно  хочет видеть реализацию этой услуги.  А не делает это оно потому, что не воспринимает этих людей, то есть власть, государство, как механизм реализации сформулированных им задач, да и простого и понятного формулировать эти задачи пока не появилось. К сожалению, ни люди "во власти", ни те, кто их нанимает, не готовы  настолько упрощать  дефиниции. Поэтому  для начала надо провести ликбез - что такое власть,   для чего она нужна, нужна ли вообще,  как она у нас организована (на бумаге и  в реальности). 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?