В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
olyazyuzko2017
olyazyuzko2017
26.02.2021 00:20 •  Математика

Зачем нужен предмет ? ну научили бы нас читать, и хватит. вот зачем мне знать, что этот стих написан трёхстопным амфибрахием? или, например, изменения внесённые чеховым в рассказ тонкий и толстый высмеять социальное неравенство. зачем?

Ответ:
klanana
klanana
01.10.2020 17:16
Помучайся пока что, такова наша система образования. Суть ее в том, чтобы донести базовые понятия о литературе до учеников. Конечно, я согласна - пятистопные ямбы это филологические знания, которые, если честно, даже "для общего развития" абсолютно бесполезны, засоряют мозг тем людям, у которых он заточен и направлен в другом направлении. Но чтение классики считаю абсолютно не плохой и обременительной обязанностью, словарный запас и качество речи повышаются, пополняется список мыслей и мнений, на тему которых можно, а главное СТОИТ поразмышлять. Я благодарна литературе за то, какая я сейчас есть. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?