В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Zeerorrrrrr
Zeerorrrrrr
20.04.2022 22:04 •  Математика

Аня испекла пирожки. Два сьела сразу. Половину пирожков что остались, она отдала родителям, половину остатка- подруге. Три пирожка что остались, отдала брату. Сколько пирожков испекла Аня? Пож. с объяснением, только без уравнений ( алгебру еще не учили)

Ответ:
Bananthic
Bananthic
04.01.2022 23:40

3 пирожка она отдала брату, но до это го половину она отдала Ане, то есть 3 пирожка для брата это 2ая половина. Значит и Ане и брату она дала по три пирожка. 1) 3+3=6

6 это вторая половина от тех пирожков которые были до того как она угостила родителей. Тоесть родителям досталось 6 пирожков 2)6+6=12

И 2 пирожка она сама схавала

3) 12+2=14

ответ: 14

0,0(0 оценок)
Ответ:
denistim
denistim
04.01.2022 23:40

ответ: 14

Пошаговое объяснение:

Для начала: два пирожка у нее точно было ибо она их съела

Дальше: ". Три пирожка что остались...", три это половина половины. То есть половина это 6, то есть в общем после того как 2 она съела у нее осталось 12. 12 + 2 = 14

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?