В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
plotnikovpetr
plotnikovpetr
26.12.2022 17:37 •  Математика

На ЕГЭ по математике было зарегистрировано 1900 человек. 5% учеников не явились на экзамен или не набрали пороговый . 40% из оставшихся учеников получили оценку “хорошо”. Количество учеников, получивших оценку “удовлетворительно”, на 254 меньше тех, кто получил оценку "хорошо". Все остальные ученики получили оценку "отлично". Сколько учеников сдали экзамен на “отлично” ?Это обязательный вопрос *

Ответ:
Vileta0709
Vileta0709
25.11.2021 11:00

575 учеников сдали экзамен на отлично.

Пошаговое объяснение:

Так,1900-это все ученики.

Нам надо найти 5 процентов от 1900.

5%=0,05

0,05*1900=95(человек)-не явилось/не набрали пороговый .

1900-45=1855(человек)-осталось

40%=0.4

0.4*1855=742(человека)-получили оценку хорошо.

742-254=488(человек)-получили оценку удовлетворительно.

Теперь все числа складываем,и отнимаем от общего кол-во человек.

1900-(95+742+488)=575(человек)-получили оценку отлично.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?