В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
KenDipp
KenDipp
25.12.2021 03:15 •  Математика

тема такая Сложение и вычитание целых чисел и десятичных дробей .Незнаю провельно ли я сделала или нет я вас очень . Может я что то не правельно сделала или не так написала. Буду рада если действительно .И я только тех кто понимает и если я не написала десятичные дроби подскажите мне . Я отблагодарю.


тема такая Сложение и вычитание целых чисел и десятичных дробей .Незнаю провельно ли я сделала или н

Ответ:
kashasha
kashasha
04.10.2021 17:10

Да, молодец, все правильно.

Пошаговое объяснение:

Но так как ты написала, что тебе не все понятно, постараюсь объяснить.

Смотри, впринципе сложение и вычитание десятичных дробей похоже на обычное. Но загвоздка заключается в запятой.

ОНА ВСЕГДА ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ ПОД ЗАПЯТОЙ.

Так и в сложении и в вычитании. Удобнее всего считать в столбик, чтобы не запутаться.

Возьмем пример:

1)Сложение

Итак, ставим числа так, чтобы одна запятая была под другой.

               3,56   или   5,70                        

               6,22            2,85

               9,78            8,55

2)Вычитание

           4,44      или   7,89

           3,21                3,10

           1,23                4,79

Надеюсь все понятно!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?