В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
littlecat123
littlecat123
19.12.2021 06:41 •  Математика

Укого челюсти развиты лучше у обезьяны или человека? какое положение тела у человека? у кого объем мозга больше у обезьяны или человека?

Ответ:
makslazarev201
makslazarev201
22.06.2020 11:49
1. У человека мозговая часть преобладает над лицевой, у обезьяны - наоборот. Поэтому у обезьяны челюсти развиты лучше.
2. Вертикальное положение тела человека в пространстве.
3. Oбъем головного мозга человека превышает объем мозга его ближайшего предшественника – человекообразной обезьяны – более чем в два раза. Если у человекообразной обезьяны средний объем мозга равен 600 см3, то у человека он составляет 1400 см3. Еще в большей пропорции увеличивается площадь поверхности больших полушарий, так как количество извилин коры головного мозга и их глубина у человека значительно больше. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Divas888
Divas888
22.06.2020 11:49
Челюсти развиты лучше у обезьяны; (У человека особенный вид подбородка, что дает возможность разговаривать)
Человек прямоходячий (вертикальное положение тела при ходьбе)
объем мозга больше у человека чем у обезьяны (у человека 1400 см3, а у обезьяны 600 см3)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?