В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
PolinaEpifanova
PolinaEpifanova
13.01.2023 21:30 •  Математика

Петя любит молоко.у него есть одна банка,в которую входит 2л молока,и другая,в которую входит 3л.как с их отмерить 5л молока,1 л,10 л,11 л,13 л?

Ответ:
меси5
меси5
24.05.2020 15:55

Итак, есть две банки 2л и 3 л... и пустая ёмкость А, что необходимо для помещения туда, если потребуется отмерить больше 3л.

 

1. Понятно, что для того, чтобы отмерить 5л, надо налить в обе банки молоко и слить всё в пустую ёмкость А, получится в ней 5л.

 

2. Чтобы отмерить 1л, надо налить в банку 3л молока и перелить 2л в банку ёмкостью 2 л, в трехлитровой банке останется 1л, слить его в пустую ёмкость А.

 

3.Чтобы отмерить 10л, надо дважды повторить операцию с пятью литрами (см. п.1). В ёмкости А станет 10л.

 

4.Чтобы отмерить 11 л надо сначала отмерить 10л, т.е. произвести действия, описанные в п.3, а затем проделать действия, оприсанные в п.2, это добавит ещё 1л, получится в ёмкости А 11л.

 

5.Чтобы отмерить 13л, надо произвести действия, описанные в п.3 (это будет 10л), а затем налить молока в 3-х литровую банку и добавить её к уже имеющимся в ёмкости А 10л, получится 13л в ёмкости А.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?