В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
torimuse
torimuse
10.03.2021 10:39 •  Математика

Вдвух бригадах было поровну рабочих. когда в первую бригадупоступило 8 человек , а из второй ушли 2 человека, в первой бригаде стало в 3 раза больше рабочих, чем во второй.сколько рабочих было в каждой бригаде?

Ответ:
Dmitriy031
Dmitriy031
17.06.2020 16:33

Пусть х рабочих в 1 бригаде и х рабочих во второй бригаде. После того, как в первую бригаду пришло 8 рабочих, стало (х+8) рабочих. Во второй бригаде после того, как ушло 2 рабочих, стало (х-2) рабочих. По условию задачи в первой бригаде рабочих стало в 3 раза больше, чем во второй, т. е. х+8=3(х-2)

х+8=3х-6

х-3х=-6-8

-2х=-14

х=7

ответ: в перовй и во воторй бригаде было по 7 рабочих

0,0(0 оценок)
Ответ:
Aigerim1111111111
Aigerim1111111111
17.06.2020 16:33

 х - рабочие в 1-ой и  во 2-ой  бригаде

х + 8 = 3 * (х -2)

х + 8 = 3х - 6

-3х + х = 6 - 8

-2х = -14

х = -14 : (-2) = 7 (раб.)

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?