В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
andreygaevskiy
andreygaevskiy
12.01.2022 07:01 •  Математика

Хотя бы с одной (с объяснением) 1).длина комнаты 5,4м, а ширина 4,2м. в комнате два окна шириной 1,2м и высотой1,6м. освещённость комнаты считается нормальной, если площадь окон составляет 20 % от площади пола. нормальное ли освещение комнаты. 2).волк и лиса соревновались в беге. кто какое место заняла если известно, что волк был одним из первых а лиса последней. 3).1м. через сколько минут она распилит бревно в 6 м?

Ответ:
карина1958
карина1958
16.06.2020 15:56

1)Sпола = 5,4 * 4,2 = 22,68

Sокна = 1,2 * 1,6 = 1,92

] 22,68 - 100% , a 1,92 - x%
Тогда:
х / 100 = 1,92 / 22,68

х = 8 (264 / 567) 

 

х не равен 20, значит освещение не нормальное.

 

2)Т.к. соревновались только волк и лиса и лиса была последней, значит лиса была 2.
Т.к. волк был одним из первых, но не 2, то он первый.

 

3)через 5 минут  

отпелив один метр останется 5 метров и минута. 
Отпелив ещё мерт останется 4 метра и минуты(в сумме).

осталось 3 метра и минуты.

осталось 2 метра и минуты.

 остался 1 метр(Который не нужно пелить) и минут.

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?