В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Groza11
Groza11
17.09.2020 13:23 •  Математика

из пачки взяли 18 листов бумаги, что составило 0.04 пачки. На сколько больше листов осталось в пачке, чем взяли

Ответ:
Nora3698
Nora3698
22.12.2023 14:21
Добрый день!

Чтобы решить эту задачу, нам нужно воспользоваться пропорцией. Пропорция — это равенство двух отношений. В данном случае, нам известно отношение количества взятых листов к количеству пачек.

Давайте обозначим:
x = количество листов, оставшихся в пачке
Листов взято: 18
Листов осталось: x

Теперь у нас есть отношение:
18/0.04 = x/1

Давайте решим эту пропорцию:
18/0.04 = x/1

Для начала, упростим левую часть отношения. Для этого мы можем умножить 18 на 100 и поделить на 4 (чтобы перевести десятичную дробь 0.04 в проценты). Получим:
18/0.04 = (18*100)/4 = 1800/4 = 450

Теперь пропорция имеет вид:
450 = x/1

У нас есть равенство, поэтому для нахождения значения x нужно уравнять числитель и знаменатель:
x = 450 * 1 = 450

Ответ: В пачке осталось 450 листов бумаги.

Обоснование:
Исходя из задания, у нас есть информация, что 18 листов бумаги составляют 0.04 пачки. Это значит, что если мы возьмем 100% (1 пачку), то получим 18/0.04 = 450 листов бумаги. Таким образом, в пачке осталось 450 листов бумаги больше, чем было взято (18 листов).

Надеюсь, ответ был понятен и полезен! Если у тебя еще есть вопросы, не стесняйся задавать. Я всегда готов помочь!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?