В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
попаоп
попаоп
28.12.2020 18:09 •  Математика

Человек сделал заказ в кафе на 400 рублей. Дал кассиру 500 рублей. Кассир дал сдачу 400 рублей. Сколько в итоге будет не хватать в кассе в конце дня? P.S. ответ не 300 рублей.

Ответ:
Tigr111111112
Tigr111111112
15.10.2020 15:26

Будем рассуждать логически.

1. Человек должен был дать кассиру 400 рублей, но дал 500, соответственно кассир должен был бы дать 100 рублей сдачи, чего он не сделал.

2. Если кассир дал сдачу 400 рублей, значит покупателю этот заказ обошелся в 100 рублей.

3. 400-100=300 - столько, сколько не получила касса.

P. s.: я понимаю, что ответ не 300, но скорее всего кассир был очень не внимательным, значит он не получил еще больше денег. Другого логического ответа я найти не могу...

0,0(0 оценок)
Ответ:
skskkslslw
skskkslslw
15.10.2020 15:26
В кассе было x денег, тогда, когда сделали заказ в кассе должно было стать x+400 рублей если бы дали без сдачи, но со сдачей получится x+500-100 всё так же x+400, а с неправильной сдачей x+500-400=x+100, что бы найти недостачу надо из нормального случая вычесть наш x+400-(x+100)=x+400-x-100=300
ответ: 300
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?