В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nikitoschenko
nikitoschenko
15.04.2020 08:01 •  Математика

График функции y=f(x), определённой на отрезке [-2;7], тогда наибольшее значение функции равно... Объясните, ради Христа ♥


График функции y=f(x), определённой на отрезке [-2;7], тогда наибольшее значение функции равно... О

Ответ:
PinkPony11
PinkPony11
15.10.2020 14:34

Наибольшее значение функции на отрезке – это самое большое значение, которое принимает функция по оси У на данном отрезке (простыми словами – в какой точке график функции достигает самого «высокого» уровня).

Как можно видеть по рисунку, выше всего точка в самом конце рассматриваемого интервала. По оси Х это точка 7. Это ТОЧКА наибольшего значения. А само наибольшее значение – это значение этой точки не по оси Х, а по оси У.

Нужно просто посчитать клеточки по оси У в высоту до самой высокой точки.

В Вашем случае это 8.

ответ: 8.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?