В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alisher0901
alisher0901
04.08.2020 00:08 •  Математика

Путник встретил троих островитян и с каждого: «Сколько рыцарей среди твоих спутников?» Первый ответил: «Ни одного», второй ответил: «Один». Кем могут являться эти островитяне? Отметьте все верные соответствия.

Ответ:
salhk
salhk
14.10.2020 06:08

Первый и третий - лжецы, второй - рыцарь.

Пошаговое объяснение:

Первый лжёт явно, те он лжец (если он прав, то он рыцарь, те рыцари есть). Предположим, лжёт второй. Тогда первые двое будут лжецами, но один из них скажет правду, что невозможно. Предположение неверно, те второй - рыцарь, те рыцарь только один и это второй.

Рыцари всегда говорят правду.

Лжецы всегда лгут.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?