В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
shuoksana2014
shuoksana2014
19.02.2020 03:00 •  Математика

54 ученика приняли участие в олимпиаде по математике,36-по русскому языку,18-по двум предметам, сколько всегда детей участвовали в олимпиаде ?

Ответ:
Маша20075906079
Маша20075906079
11.10.2020 21:55

Для удобства нарисуем такую диаграмму (см. вложение).

Напишем в соединении "колец" 18 - это те, кто писал олимпиаду и по математике, и по русскому.

Всего по математике приняли участие 54 человека. Из них 18 писали и русский. Значит, чтобы узнать количество учеников, писавших только математику, отнимем: 54-18=36.

По русскому приняли участие 36 человек, из них 18 писали и математику. Значит, чтобы узнать количество учеников, писавших только русский, надо отнять: 36-18=18

Наша диаграмма закончена. Посмотрев на нее, мы видим, что математику писало 36 человек, русский – 18 человек, а оба предмета – 18 человек.

Чтобы найти общее количество участников, прибавим: 36+18+18=72.

ответ: 72 человека участвовали в олимпиаде.


54 ученика приняли участие в олимпиаде по математике,36-по русскому языку,18-по двум предметам, скол
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?