В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
DimazCheat
DimazCheat
23.11.2022 16:39 •  Литература

Сочинение-миниатюра на тему "каким бы я хотел видеть уездный город n? "

Ответ:
Zephin
Zephin
10.10.2020 03:24

Я хотел бы видеть уездный город Н. с новым городничим,чтобы все законы в нем исполнялись,чтобы верхушка города заботилась не о пополнении своих карманов,а о процветании т спокойствии горожан.Хочу также в городе сильную,надежную и грамотную систему безопасности,чтобы никакие проходимцы типа Хлестакова не могли,приехав в Н.,запудрить мозги сильным мира сего,набрать денег и уехать.Хочу,чтобы даже внезапно приехавшая комиссия застала жизнь уездного Н. в полном порядке,где купцы торгуют,власть работает на благо горожан!

0,0(0 оценок)
Ответ:
Дефектолог
Дефектолог
10.10.2020 03:24

В своем произведении "Ревизор" Н.В. Гоголь населил город бюрократическими грешниками. Чиновники всех мастей от городничего до последнего чина в полиции - взяточники, воры и лжецы. Появление Хлестакова обнажило все их недостатки в течение пары дней.

Городу нужен ветер перемен. Главой его должен стать мудрый человек: честность, ум, отзывчивость и справедливость - станут теми качествами, что навести порядок. В судействе перестанут брать взятки за каждую бумажку, а в присутственных местах выслушают и каждому. Учить и лечить народ станут профессионалы, пусть и с горячим сердцем, с пламенными речами - все на пользу. Ревизоры не будут рыскать по заведениям в поисках виноватых, проверяя сотни жалоб, а будут развивать и субсидировать городское хозяйство. Тогда и почтмейстеру не нужно будет совать нос в письма - некому станет жаловаться на чиновников города.

Светское общество возьмется за добрые книги, черпая из них вкус и образованность. Дамы займутся благотворительностью и воспитанием, вдовы и сироты перестанут обивать пороги. Тогда новое поколение горожан: чиновника, служащие, дамы и кавалеры не попадут на страницы гоголевской сатиры.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?