В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Стихотворение "весенний дождь" а.а. фет 1. о чём стихотворение? (о природе, о любви)2. жанр. ( пейзажная зарисовка)3. центральные образы стихотворения? 4. какие средства использует поэт для создания образов? (олицетворение,эпитеты, сравнение, метафоры)5. какие чувства, эмоции выражаются в стихотворении? (вывод)5-6 предложений заранее

Ответ:
Potashka
Potashka
09.10.2020 21:54
1. «О чём стихотворение?»
О весеннем дожде - о событиях которые происходят в данное время, о красоте природы.
2. «Жанр?»
Пейзажная зарисовка , на фоне которой присутствует авторское размышление о красоте изображаемой природы.
3. «Центральные образы действия?» ( не сильно понимаю что это поэтому написала то про что подумала )
Свет перед окном, Солнце в разрывах облаков, трепещение крыла воробья, золотой лес, капли на окне, мёд с лип, звук листьев по которым барабанит дождь.
( простите меня потому что я реально не понимаю вопрос )
4. «Какие средства использует поэт для создания образов?»
Эпитеты и олицетворение.
5.Какие чувства, эмоции выражаются в стихотверении?
Радость к весеннему дождю. Не много печали.
6. Это произведение мне нравится. Оно передаёт нам много эмоций. Сразу будто чувствуешь дождик капающий по опавшим листикам и зелёным травинкам. Стихотворение это довольно маленькое, но после прочтения кажется что стоишь под дождём, слышишь и чувствуешь всё происходящее в произведении.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?