В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
123456531
123456531
29.10.2020 13:58 •  Литература

Напишите эссе на тему: сопоставте трагедию шекспира ромео и джульета с её экранизацией

Ответ:
вованоджи
вованоджи
21.08.2020 21:47
После тщательного изучения произведения Шекспира "Ромео и Джульетта" я пришёл к выводу, книга намного большее влияние оказывает на читателей, нежели экранизация данного шедевра. При чтении у читателя максимально развивается воображение, позволяя самому придумать образы героев. В книге очень тонко описаны чувства персонажей, их личные переживания. Когда ты читаешь, что происходит с героями, то ты можешь в полной мере ощутить весь спектр эмоций на себе. В экранизации наоборот. Все слишком явно, а в какой-то степени даже предсказуемо. Образы созданы, чувства чётко очерчены, а читателю остаётся только лицезреть. Сама трагедия позволяет читающему "посмаковать" некоторые моменты и насладиться ими в полной мере. Можно сделать вывод, что экранизация приносит меньше пользы, нежели книга.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?