В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
bviktoria4567
bviktoria4567
18.05.2022 20:37 •  Литература

Что делали жилин и костылин в плену? кавказский пленник.

Ответ:
Вероника13411
Вероника13411
04.10.2019 11:30

сильный и смелый жилин не смирился и дважды бежал из плена. в этом ему наблюдательность, смекалка и надежда на успех. поскольку он мог надеяться только на себя, зная, что матушка не сможет дать за него выкуп, жилин сразу же по ночам начал рыть подкоп из сарая. днём он тоже не сидел сложа руки: делал игрушки из глины для детей, чинил бытовые приборы горцам и даже лечил их, чем завоевал уважение и даже некоторое доверие. жилин под видом сбора лекарственных трав, уходил в окрестности аула и, изучая их, наметил план побега.

первый побег не удался из-за костылина, поранившего ноги, который вскрикнул и обнаружил себя и несущего его товарища, который благородно не бросил друга.

но даже когда пойманных пленников в колодках бросили в яму, жилин не оставил мысли о побеге. подружившись с хозяйской дочерью диной, жилин сумел бежать во второй раз, потому что девочка ему выбраться из ямы.

костылин же, слабый и духом, и , в плену много спал, ныл и ждал, когда за него дадут выкуп. он ни в чём не жилину и был виновником неудачного первого побега.

жилин вел сея храбро, он не раз пытался бежать .также живя в плену жилин проявлял себя как порядочного человека. а костылин ждал и надеялся на близких. что за него отдадут выкуп.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?