В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
straer122122
straer122122
11.02.2020 20:41 •  Литература

Сочинение"добро или зло вы причиняете человеку, когда говорите ему правду или даёте ложную надежду"

Ответ:
Vindrosel
Vindrosel
09.10.2020 07:02
Это лично мое мнение.
Когда мы говорим человеку правду хоть и возможно горькую , а это так и бывает. То скарей всего он разозлится на вас, но разумный поступил бы по другому он бы подумал, успокоился и понял чтолучше услышать правду , чем лож . Ведь от правды может зависеть будующее. Но знаете ведь лож существует не только в злых умыслах, но ведь иногда не хочется приченять боль человеку сказав ему правду, такая лож называется лож во имя добра.
0,0(0 оценок)
Ответ:
artemazarenko
artemazarenko
09.10.2020 07:02
Все, что бы мы не делали в этой жизни, имеет эффект бумеранга. Когда мы совершаем добрый поступок, то он обязательно вернется к нам, так же, как и зло, причиненное кому-то может обернуться против тебя. Именно поэтому нужно стараться совершать добрые дела, тем более, что делать их совсем не сложно. Иногда добро – это всего лишь слова поддержки человеку, который попал в беду, улыбка подаренная прохожим ненастным утром, кусочек хлеба или колбаски отданный уличному животному или просто слова любви дорогим людям, которые имеют волшебную силу делать мир прекраснее.
На мой взгляд, быть добрым означает не быть равнодушным, проявлять милосердие к людям, животным, окружающей среде. Добрый человек никогда не откажет в и для каждого найдет в своем сердце сострадание.
Все, что бы мы не делали в этой жизни, имеет эффект бумеранга. Когда мы совершаем добрый поступок, то он обязательно вернется к нам, так же, как и зло, причиненное кому-то может обернуться против тебя. Именно поэтому нужно стараться совершать добрые дела, тем более, что делать их совсем не сложно. Иногда добро – это всего лишь слова поддержки человеку, который попал в беду, улыбка подаренная прохожим ненастным утром, кусочек хлеба или колбаски отданный уличному животному или просто слова любви дорогим людям, которые имеют волшебную силу делать мир прекраснее.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?