В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
puh9999
puh9999
13.03.2022 20:44 •  Литература

30 ! ель рукавом мне тропинку ель рукавом мне тропинку завесила. ветер. в лесу одному шумно, и жутко, и грустно, и весело,- я ничего не пойму. ветер. кругом все гудёт и колышется, листья кружатся у ног. чу, там вдали неожиданно слышится тонко взывающий рог. сладостен зов мне глашатая медного! мертвые что мне листы! кажется, издали странника бедного нежно ты. 1.выразительно прочитайте стихотворение. 2.какие чувства лирического героя переданы в этом стихотворении? 3.разве может быть одновременно «грустно» и «весело»? как это вы понимаете? почему «грустно» и «весело» одновременно? 4.найдите в тексте художественные средства: эпитеты, олицетворения. 5.сравните две строчки: «листья кружатся у ног…» и «мертвые что мне листы». какая форма слова «листья» или «листы» употреблена неправильно? попробуйте объяснить, почему в стихотворении допущены неправильные формы? ну 1 можно не делать

Ответ:
ekaterinaefimenko16
ekaterinaefimenko16
09.10.2020 04:44
2 Жутко , грустно,весело
3Да .Грустно и весело это значит он понимает что он один в лесу и в тоже время ему весело .Он смеется сам над собой .
4Эпитет
Сладостен зов, мертвые листы,
5листы для итереса и не повторяться
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?