В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
poladasadov
poladasadov
13.04.2023 16:59 •  Литература

30 сочинение на тему: "письмо моему герою-алиханов евгений викторович" . завтра уже сдавать!

Ответ:
барбаришкин
барбаришкин
02.09.2020 10:52

Снимите шапки... Он того достоин.

Тот, кто в земле сырой теперь лежит.

Обычный парень, но мужчина-воин,

Кто на земле афганской был убит.

   Афганистан... Как часто повторяем

   Мы это слово вместе с словом «смерть».

   Услышав их, как часто замираем,

   Забыв судьбы сплошную круговерть.

«Я Женю знаю! Мы учились вместе.

парень, честный, не секрет.

Суров? Суров, но, если дело чести...

Как, нет в живых?

               Ты бредишь?!..

                               Просто нет?!»

Убит и всё... А память вновь рисует

Его походку, речь, весёлый взгляд.

Убит и всё... Он пересёк вторую

Черту судьбы и не придёт назад.

   Читаешь строчки: «...выполнил достойно

   Он до конца свой интернациональный

   долг».

   И проклинаешь даже мысль о войнах,

   Ведь ты живой, а ближний твой умолк.

Снимите шапки... Он того достоин.

Тот, кто в земле сырой теперь лежит.

Обычный парень, но мужчина-воин,

Кто на земле афганской был убит.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?