В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Это все, дорогой мой, штучки. а вы еще «слово» не хотите читать. да ведь это самая , самая изумительная песня. «комони ржуть за сулою; звонить слава въ кыеве; трубы трубять въ новеграде; стоять стязи въ путивле! » а? – профессор поднял кверху палец, как бы вслушиваясь в последний растаявший звук чудной песни. – давайте зачетку. – он проставил оценку, закрыл зачетку, вернул ее студенту. сухо сказал: – до свидания. студент вышел из аудитории. вытер вспотевший лоб. некоторое время стоял, глядя в пустой коридор. зачетку держал в руке – боялся посмотреть в нее, боялся, что там стоит «хорошо» или, что еще тяжелее – «отлично». ему было стыдно. «хоть бы «удовлетворительно», и то хватит», – думал он. оглянулся на дверь аудитории, быстро раскрыл зачетку… некоторое время тупо смотрел в нее. потом еще раз оглянулся на дверь аудитории, тихо засмеялся и пошел. в зачетке стояло: «плохо». на улице он вспомнил про книгу. раскрыл, прочитал: «учись, солдат. это тоже нелегкое дело. проф. григорьев». студент оглянулся на окна института, и ему показалось, что в одном он увидел профессора. …профессор действительно стоял у окна. смотрел на улицу и щелкал ногтями по стеклу. вопрос: о чем думал тот момент профессор в рассказе в.м. шукшин «экзамен»?

Ответ:
DarinaLove11
DarinaLove11
09.10.2020 00:39

Улыбнувшись, парень оглядывается на окна института. У одного из них стоит профессор и напряжённо думает о чём-то, щёлкая ногтями по стеклу…

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?