В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Дура007
Дура007
06.06.2023 10:00 •  Литература

Напиште небольшую былину по теме мой класс или моя школа

Ответ:
пожалуйста189
пожалуйста189
10.09.2020 19:18

Во славном городе Бузулуке  

На той чудной улице Кирова,  

Стоит-постаивает школа прекрасная,  

Гимназия №133, гимназия любимая.  

В гимназия учатся девицы-красавицы,  

Добры молодцы с силой богатырскою,  

Учеников там видимо-невидимо,  

Классов множество великое.  

Самый лучший там класс седьмой,  

Прозывается седьмой с буквой "а",  

Есть там 20 девиц красных  

И восемь молодцев прекрасных.  

Очень они умом могучи,  

Подвижны и иногда очень резвучи,  

Покушать всегда они были не против,  

Ведь о своем здоровье заботились.  

Урок сидят - стулья скрипят,  

Второй сидят - животы бурчат,  

В глазах огонь голодный загорается,  

Учителя того огня опасаются.  

Вдруг как гром загремел среди неба ясного  

Наконец-то звонок - нет его прекраснее.  

Встрепенулись дети голодные,  

Побросали карандаши да ручки  

И помчались в харчевню школьную  

Утолять организму голодную.  

Бежит 7 А - стены дрожат,  

Стекла трещат и земля трясется  

Встречные-поперечные в сторону отбегают,  

Нельзя остановить силушку страшную.  

Налетели на еду, как вороны,  

В мгновенье ока съели весь обед,  

А потом наступила благодать,  

Сыты все, довольны,  

К новым подвигам готовы!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?