В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ankateren
ankateren
08.03.2022 21:28 •  Литература

Чему учит рассказ е.и.носова "30 зёрен" мое мнение о этом произведение! не длинно!

Ответ:
voegrogo5523
voegrogo5523
08.10.2020 22:05

Рассказ Евгения Ивановича Носова "Тридцать зерен" учит тому, как человеку быть Человеком: он должен трудиться, учиться, читать книги другим людям и братьям нашим меньшим, не терять их доверия, преодолевая искушение нарушить их свободу.

Писатель-рассказчик насыпал 30 зернышек так, что последнее оказалось уже в комнате. Автор, когда озябшая, голодная и любопытная синичка добралась до последнего зернышка, передает воображаемый разговор между ними, рассказывая о том, что Человек с большой буквы никогда не обманет доверия и не захлопнет форточку, так как подкармливает синичку не из корысти, а из желания

Мне этот умный и занимательный рассказ понравился и Я живо представила разговор с синичкой и задумалась, а не захлопнула бы я форточку? Прочитав "Тридцать зерен", я буду гордиться доверием птиц, бабочек и другой живности и не причиню им вреда.

0,0(0 оценок)
Ответ:
karkhachatryan
karkhachatryan
08.10.2020 22:05
Рассказ этот учит бережному отношению к живой природе , в частности на примере маленькой синички
В этой небольшой философской сказке раскрывается предназначение Человека на Земле. Каждый должен делать своё дело и всегда оставаться Человеком. Своё предназначение автор видит в написании книг и донесения своих знаний до людей. Проблема сохранения природы очень актуальна и в наше время. К сожалению, наблюдаем очень грустную картину. Но если каждый Человек внесёт свой маленький вклад в сохранение животного и растительного мира, то можно избежать экологической катастрофы..
Очень понравилось трогательное отношение автора к птичке, их диалог, и мне хочется верить, что добро обязательно победит ...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?