В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Haesiy
Haesiy
20.08.2021 10:53 •  Литература

25 : сочинение на тему поход в театр"сказка о царе салтане"

Ответ:
ga77
ga77
08.10.2020 16:55
Однажды, когда я была в гостях у бабушки, она повела меня в театр оперы и балета. Это была «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова. По дороге бабушка учила, как нужно себя вести в театре. Признаюсь, многого я не знала. Оказывается, принято соответствующе одеваться, отключать телефоны, не разговаривать во время спектакля, не есть и вообще не создавать никакого шума и неудобства для других. А еще я узнала, что если выступление очень понравится, то можно аплодировать стоя.
       того дня я никогда не была в театре, и моему восхищению не было предела. Огромное старинное здание с колоннами, разрисованными стенами и высокими потолками казалось мне сказочным дворцом.
       До сих пор помню тот особенный сладко-терпкий запах театрального зала. Да и сама атмосфера торжественная, необычная. Все вокруг были одеты в красивые наряды: мужчины - в костюмы, дамы – в платья, многие были в шляпах.
       На сцене творилось что-то невообразимое. Девушка в образе лебеди будто плыла по воздуху, могучие богатыри выходили из вод, и даже белочка распевала песни.
       Более чудесного похода в театр у меня еще не было. Я поблагодарила бабушку за культурный поход в театр. Надеюсь, что когда-нибудь мы с ней снова пойдем в театр.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?