В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
zhahbota
zhahbota
26.11.2020 09:41 •  Литература

Анна ахматова важно с девочками простились, на ходу целовали мать, во все новое нарядились, как в солдатики шли играть. ни плохих, ни хороших, ни средних… все они по своим местам, где ни первых нет, ни последних… все они опочили там. можно анализ стиха.

Ответ:
pascha2104
pascha2104
08.10.2020 16:09
Мы делаем вот так в школе:
1. Анна Ахматова (автор) и "Важно с девочками простились..." ( название)
2. Как мальчики прощались и уходили воевать (тема)  и рассказывается о тяжелой войне, на которую уходят мальчики или другие юноши...(идея)
3. Я думаю это , спроси у учителя на всякий пожарный (жанр) 
4. Эпитеты-Ни плохих, ни хороших, ни средних; Где ни первых нет, ни последних; опочили;
5. Грустное настороение стихотворения;
6. Важный человек, одет во всё новое (образ лирического героя)
7. Хорошее стихотворение, учит понимать о трудностях войны ( мнение стихотворения) 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?