В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Аня142
Аня142
15.09.2022 07:09 •  Литература

Впроизведении « приключения гекльберри финна» главный герой гек или том? почему?

Ответ:
dfghngh
dfghngh
08.10.2020 14:54
Первое появление: Глава 1 «Том играет, сражается, прячется»

Мальчишка лет 9-14, чаще называется возраст 12 лет. Остроумный, хитрый, лентяй, но добрый и отзывчивый. Любит читать, в основном приключенческую литературу. Любит и заботится о тёте Полли (в первой главе Том вместо того, чтобы пойти в школу, пошёл на реку. Чтобы снять рубашку ему пришлось распороть воротник, зашитый тётей Полли. Дома он зашил его опять). Он небольшого роста, у него русые, кудрявые волосы и голубые глаза. Уши немного торчат в стороны.
Всё - таки Том это и есть главный герой, его имя есть в самой первой главе,и о Томе больше всего написано.
0,0(0 оценок)
Ответ:
hhggg1
hhggg1
08.10.2020 14:54
Во-первых уже само название подсказывает, что книга будет описываться от лица Гека.
Почему?
Как я уже сказал книга ведётся от лица Гека
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?