В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Rukisha03
Rukisha03
13.02.2023 22:38 •  Литература

Прочитайте стихотворение, написанное и.эренбургом в 1942 году во время великой отечественной войны. так ждать, чтоб память вымерла, чтоб стал непроходимым день, чтоб умирать при милом имени и догонять чужую тень, чтоб не довериться и зеркалу, чтоб от подушки утаить, чтоб свет своей любви и верности зарыть, запрятать, затемнить, чтоб пальцы невзначай не хрустнули, чтоб вздох и тот зажать в руке, так ждать, чтоб мёртвый он почувствовал горячий ветер на щеке. 1. о чём это стихотворение? 2. как бы вы его озаглавили и почему? 3. созвучно ли это стихотворение нашему времени? и почему? 4. напишите, какова роль повтора союза чтобы (чтоб( в раскрытии чувств лирического героя.

Ответ:
HFccv
HFccv
08.10.2020 10:04
Каждый понимает стихотворения по разному я понимаю это так что этот солдат хочет чтоб все ждали ради какой то определенной цели и что надо так ждать Чтоб пальцы невзначай не хрустнули,
Чтоб вздох и тот зажать в руке,
Так ждать, чтоб мёртвый он почувствовал
Горячий ветер на щеке и т.д. 2 желания солдат. 3 я думаю что нет т к наши люди разучились ждать, по настоящему ждать, для чего-то... 4 чтоб это как "для того что бы" или ждать "так" ждать так чтоб пальцы невзначай не хрустнули.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?