В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
yakovenko040320
yakovenko040320
25.09.2022 23:54 •  Литература

Кто больше счастлив: тот,кто дарит или кто принимает подарок? почему?

Ответ:
Lomberts
Lomberts
04.08.2020 13:23
Получать подарки, как показывает практика, очень приятно, но оказывается, что и дарить подарки не менее, а порой и более приятно. Конечно, и в этом приятном деле есть свои тонкости. Если говорят, что словом можно лечить, а можно — убить, то, наверное, и подарком, с одной стороны, можно осчастливить, а с другой — сделать несчастным. Как? Да очень просто. Чтобы сделать близкого человека счастливым, нужно узнать, чего он желает больше всего на свете, и это ему подарить. А чтобы сделать несчастным — нужно сделать обязанным.

Молодой человек дарит шикарный букет цветов своей знакомой. Если он девушке не нравится, то, скорее всего, она этот подарок не примет. Почему? По-видимому, чтобы не быть ему обязанной: слушать его, встречаться с ним, просто находиться в его обществе. Если хорошенько задуматься, то окажется, что букет для любимой — вовсе не бескорыстная вещь. Даже если мужчина его дарит только для того, чтобы у спутницы было хорошее настроение, все равно он это делает для себя. Дарящий как бы «покупает» хорошее настроение и расположение, которое ему необходимо от близкого человека.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Gt78
Gt78
04.08.2020 13:23
Вроде что они оба ведь дарят любовь и счастье по моему вроде так
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?