В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Юлия0981
Юлия0981
03.09.2020 09:11 •  Литература

Нашла ли теория раскольникова реальное отражение в человечества в хiх, хх, ххi веках? какие последствия для жизни на земле имело это воплощение? какую угрозу для человечества представляет оно в наше время? дайте развёрнутый ответ

Ответ:
Gogasg
Gogasg
08.10.2020 07:20
Теория Расскольникова основывается на том, что есть достойние и недостойные, а значит это по суи просто формирование двух класов, высшего и низшего. Так что можно с увереностью сказать, что такая теория существовала всегда, так как дележ на таких и нетаких присудствувал на протяжении всего существования человечества.
В 19 веке это царизм. Чем не потверждение теории, тем самым дворянством как достойные, а все остальные отребье общества?
20  - большевизм, таже история
21 - как такового дележа нет, но точно так же существует в своей мере и тероризм, на религийной почве. Идет такое же определение на верных и неверных, как и в теории Раскольникова, только немного в другом ракурсе.
Так что с увереностью можно сказать, что его теория существовала ещё до него, и будет существовать и после.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?