В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Tina19977
Tina19977
13.03.2021 05:23 •  Литература

Чем именно чем мне запомнилась повесть короленко "в дурном обществе"?

Ответ:
Настька1210
Настька1210
20.09.2019 12:10
Япрочитал повесть в.короленко "в дурном обществе".в ней говорится о трудной жизни детей.хотя эта повесть написана в 19-ом веке,мне интересно было ее читать.я думаю,что из этой повести дети и взрослые могут извлечь много хороших уроков.эта повесть учит детей сострадать друг другу.вася попросил у своей сестры сони куклу,чтобы развеселить марусю.потому что ему было ее жаль .вася хотел хоть как-то облегчить страдания девочки.мальчик раньше не знал,что люди могут плакать из-за отсутствие еды.ему было больно узнать,что его друзья нищие.повесть учит взрослых не замыкаться в себе.на примере судьи владимир короленко показывает,как плохо,когда взрослый человек замыкается на своем несчастье,не замечая близких людей,особенно детей.вася страдал оттого,что его отец с ним холоден и не замечает его.после смерти матери ему тоже хотелось поддержки и душевного тепла.по моему мнению,повесть учит другим,несмотря на то,что бедные люди или богатые,понимать и сострадать,как мальчик вася,когда узнал всю правду про своих друзей,его душу переполняло чувство жалости и   но для васи они так и остались его друзьями. подробнее - на -
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?