В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
petrozavodchic
petrozavodchic
11.11.2022 19:53 •  Литература

Сочинение на тему верность в аргументы 2 рассказа: "кавказ", "куст сирени "

Ответ:
Gali77
Gali77
08.10.2020 03:46
В рассказе "Куст сирени" Вера  ради своего любимого пошла на то ,что бы не сделала любая женщина продала свои драгоценности.Даже отдала самое дорогое кольцо с солитером .Она  пошла смотреть как садят  эти кусты бегела,мешала рабочим.На завтрашний день история с сиренью закончилась хорошо .Николай  был радостным и ел с аппетитом ,а Верочка была счастлива что её любимому было хорошо.
   В рассказе "О любви " главный герой приходил в гости к Лугановичу .Унего была красивая жена, энергичеая.Видно было что её не по любви выдали.Главный герой думал как она живёт с таким скучным человеком.Он каждый день видя ёё размышлял:"Если мы с нею  убежим то, мы можем разлюбить друг друга ".Результат  этих размышлений стало таким:" годы у Лугановичей появились дети...Анна Алексеевна уезжала в  Крым.Попращалась с детьми и с мужем.оставалось одно мгновение, я вбежал к ней в купе, чтобы положить на полку одну из ее корзинок, которую она едва не забыла; и нужно было проститься. Когда тут, в купе, взгляды наши встретились, душевные силы оставили нас обоих, я обнял ее, она прижалась лицом к моей груди, и слезы потекли из глаз; целуя ее лицо, плечи, руки, мокрые от слез, - о, как мы были с ней несчастны! - я признался ей в своей любви, и со жгучей болью в сердце я понял, как ненужно, мелко и как обманчиво было все то, что нам мешало любить. Я понял, что когда любишь, то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного, чем счастье или несчастье, грех или добродетель в их ходячем смысле, или не нужно рассуждать вовсе." 
     В рассказе "Кавказ"  главный герой  любил женщину  он разрушил другую семью.Сначала Вера и ее любовник уехали на Кавказ .Женщина сказала своему мужу другой адрес(геленджик).а сама Вера и главный герой отдыхали радовались каждой минуте (в Сочи),что они вместе .А её муж искал,искал и искал .Поняв что она ушла от него он убил себя выстрелив пистолетом в висок.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?