В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
magistr7818
magistr7818
26.02.2022 20:28 •  Литература

Написать сочинениена тему в чем смысл заглавия "в дурном обществе" с элементами цитаты прямой речи не маленькое

Ответ:
Ayka557
Ayka557
08.10.2020 01:47
Прочитав повесть В.Г.Короленко "В дурном обществе", я задумался (-ась) над вопросом "Каков смысл заглавия в этом произведении" и решил в этом разобраться.
Я думаю, что повесть названа именно "В дурном обществе", потому что здесь повествуется о том, что Тыбурцию и его детям не хватало еды, детям не хватало игрушек и прочего, они жили в нищете, но Тыбурций хотел работать, трудиться, но он не мог этого делать, потому что ему не позволяла обстановка, ведь город был старый и в нём (городе) не было места для работы.
Я понял, что повесть "В дурном обществе" названа именно так, а не по-другому, потому что именно обстановка не давала жить хорошо и в достатке
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?