В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Нурсая12345
Нурсая12345
23.06.2022 06:55 •  Литература

:1) смешным или странным вам покозалось произведение гоголя "вий"? 2) докажите ,что в повести удачно сочитаюся реалестическое ( изображение жизни, быта, нравов) и местическое. что одно от другого неотделимо в художественном мире гоголя. 3) какие подробности из жизни бурсаков вы узнали? как, с вашей точки зрения, относиться к бурсакам автор? с какой интонацией он повествует об их быте и нравах? 4)какими вы представляете хому брута, халяву и тибея горобца? найдите строчки, где гоголь представляет своих героев читателю попробуйте объяснить их странние имена. с какой цельюв повесть введены друзья хомы? 5) перечитайте сцены, рисующие быт сотника. о каких традициях , обычаях, суевериях жителей малороссии рассказывает гоголь? 6) скакой целью гоголь продолжает повествование смерти хомы? проанализируйте последнюю сцену и попробуйте определить ее роль в повести?

Ответ:
zakergaevak
zakergaevak
19.09.2019 02:20
Странным, автор хотел показать всю сущность этого персонажа, и получилось выраженно и ярко
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?