В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
YuLia120620
YuLia120620
15.06.2020 03:37 •  Литература

"кая я ловил человечков" ответь на вопрос! что пережил герой,когда увидел пустой пароходик? ! подскажите! ответ из рассказа! точней ответ из строчек рассказа!

Ответ:
Saharok00711
Saharok00711
08.10.2020 00:42
1) Удивление.
2) Страх.
3) (и всё)
0,0(0 оценок)
Ответ:
shukirbekovabak
shukirbekovabak
08.10.2020 00:42
Мальчик, герой рассказа "Как я ловил человечков" Житкова, пережил настоящий шок, когда наконец-то после долгих усилий приподнял палубу и увидел, что внутри пароходика никого нет. Нет тех маленьких человечков, которых он караулил и в существование которых поверил. Там просто было пусто.
От пережитого напряжения у мальчика дрожали руки. Он кое-как собрал пароходик, конечно вкривь и вкось, веревочки, которые мальчик обрезал, так и остались болтаться.
А мальчик залез в кровать и мучился угрызениями совести. Только сейчас до него дошло, что же именно он наделал, что он разрушил, уничтожил дорогую для бабушки вещь и мальчик с ужасом ждал того момента, когда бабушка увидеть содеянное им.
Этот момент характеризует мальчика как человека, который боится ответственности за свои поступки, который слишком легкомысленный, чтобы держать свое слово, который привык потакать своим желаниям. У мальчика проснулась совесть, но не от страха ли наказания?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?