В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
amina347
amina347
11.06.2021 13:25 •  Литература

Напишите сочинение-миниатюру на тему "природа не храм , а мастерская, и человек в ней работник " согласны ли вы с этим утверждением?
75

Ответ:
оеавц
оеавц
08.10.2020 00:45

Природа не храм, это мастерская, где человек может раскрыть свои таланты и художника, и дровосека. Кто во что горазд.  Хоть одно, хоть другое, необходимо для того, чтобы радовать людей. Любой труд почетен. Мне кажется, что все же есть уголки природы, куда надо входить, как в храм. В лес, рощу, к морскому берегу мы  приезжаем, чтобы полюбоваться красотой. И вряд ли требуется вмешательство человека там, как мастера. Он всего лишь зритель, наблюдатель. Конечно, он может смастерить сковречник для птичек,  починить избушку лесника. Но хозяйничать в мастерской может только тот, кто умеет это делать. Иначе природа не простит человеку его желание быть везде хозяином.

Это сугубо личное, мое мнение, оно может отличаться от других. Но человек на то и человек, чтобы иметь свое мнение.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?