В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ruzar1987
ruzar1987
11.09.2022 07:01 •  Литература

Отрицательные и положительные черты в жизни дворян 19 века( сочинение )

Ответ:
ваниль2003
ваниль2003
07.10.2020 23:39
Жизнь дворян всегда была лучше, чем у крестьян и на то были причины.

Во-первых, дворяне всегда были при царе, они были его второй рукой. Царь всегда опирался на них и даже боялся.

Во-вторых, при Николае1 был введён закон, разрещающий посещать школы и ВУЗы только детям высших сословий, а значит дворяне отпять остаются в плюсе.

В-третьих, отрицательными чертами в жизни дворян остаётся только отношение низших сословий к ним. Крестьяне, особенно крепостные недолюбливали, иногда даже ненавидели дворян из-за того, что они живут лучше их, а крепостные вообще работали на из земле и платили за это оброк.

Таким образом, можно сделать вывод, что в жизни дворян очень мало отрицательных черт. В основном жизнь их богата и весела, они не знают забот. А особенно в 19 веке, когда происходило экономическое развитие страны, дворяне получали от этого неплохую выгоду.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?