В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nata27veronika
nata27veronika
07.03.2020 10:38 •  Литература

30 ! написать отзыв о стихотворении на тему: "роль описания природы" о стихотворении зима не даром злится

Ответ:
Илья281382
Илья281382
07.10.2020 19:47
Это стихотворение о борьбе Зимы и Весны. Поэт показал два образа – два настроения. Автор радуется Весне, и осуждает Зиму, за то, что она не хочет уходить. В своем стихотворении поэт использует прием контраста. Зима и Весна описаны в контрасте. Зима: злится; хлопочет; ворчит; ведьма; злая; взбесилась. Весна: хохочет; гонит; шумит; дитя; прекрасное; горя мал. Поэт подчеркнул уходящую зиму как уходящее от людей ЗЛО. Всему свое время. Каждое время года приходит и уходит в назначенное ему время. Хотим мы этого - или нет. Для человека весна - это обновление жизни, это вечная молодость, пробуждение природы. Поэт пишет о зиме и о весне, как о живых существах. Зима недаром злится ,  Пришла ее пора-  Весна в окно стучится  И гонит со двора. Злиться, стучать могут только живые существа. Поэт использует олицетворения: Зима – ведьма злая, враг, а весна- прекрасное дитя.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?