В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
danil782
danil782
23.07.2022 00:55 •  Литература

Письмено объяснисмысл выражения: (сделал доброе дело - забудь, тебе сделали доброе дело - помни об этом всю жизнь).

Ответ:
rustiuh
rustiuh
07.10.2020 15:54
Кратко                                                                                                                    Как человек относится к тебе так и ты относись к нему помни добро и отвечай темже.                                                                                                                                                                                                          Выражение гласит о том,что сделав доброе дело,человек не должен ждать взамен что-либо(или же личной выгоды).Сделал доброе-забудь,т.е.не стоит, например,это напоминать тому,кому или же рассказывать всем,что ты там кому-то сделал благое,и вот насколько ты хорошо.Это всё не относится к нравственным качествам благородного и скромного человека.Наоборот для такого человека важно будет,что этим благим деянием он добивается довольство Всевышнего.Если тебе сделали добро,то помни и в следующий раз тому,кто тебе,выражая тем самым не просто благодарность,но и понимание и отзывчивость.Думаю как-то так.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?