В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
belovomp
belovomp
23.08.2021 15:42 •  Литература

Каков смысл обращения героя роизведения к воображаемому собеседнику? заплачет иволга, и зацветет жасмин. и догадаешься: ты в мире не один. так тишь колодезна. так вёдро глубоко. гроза промчалась – и прокисло молоко. и дуб струящийся, вобравший небосвод, как конь от мух, листвою нижнею прядёт. живи как можется, вдыхай до ломоты озон жасминовый и банный дух тщеты! тебе ли не было отпущено с лихвой? так слушай: иволга кричит над

Ответ:
Мышка007
Мышка007
07.10.2020 14:06
Я думаю, что этим стихотворением автор хочет поделиться с читателем тем живым, всеохватывающем чувством, которое человек часто испытывает, находясь на природе летом. 
Возможно, автор вспоминает минуты после посещения бани . минуты перед грозой, когда воздух наполняется ароматами. Как мне кажется, это стихотворение - гимн телесному здоровью, лету, деревне и природе. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?