В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
yuostroi
yuostroi
16.12.2020 14:35 •  Литература

Характеристика мальчика и его сестры в сказке о жабе и розе.

Ответ:
zexer9p07xi1
zexer9p07xi1
07.10.2020 12:55
характеризовать героев сказки "О жабе и розе" предлагаю так:
   Роза - положительный персонаж сказки, который олицетворяет добро. Эта героиня добродушная и чувственная внутренне. К тому же, она очень красива внешне.
   Жаба - отрицательный персонаж, олицетворяющий зло. Она неприятна внешне и внутренне. Жаба наделена автором негативными качествами: сердитостью, порочностью и жестокостью.
  Мальчик - еще один положительный герой авторской сказки. Он добрый и искренний и очень мягкосердечный ребенок. Вася болел и знал, что его ждет уход из жизни. И у него было одно лишь желание - понюхать прекрасную розу.
   Сестра - положительный персонаж. Она проникновенный, задушевный и чистосердечный человек. Ее жаль брата и поэтому она хочет исполнить его последнее желания. Девочка заботливая и верная. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?