В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
еклвла838
еклвла838
30.01.2020 19:47 •  Литература

1)как вы оцениваете умственные недоросля,что усматривается в его репликах-глупость или наглость? 2)почему митрофан отталкивает мать и покорно ведет себя с правдиным? 3)какую роль в пьесе играют пословицы и поговорки,которыми богата речь героеев? кого и как они характерезуют? фонвизин "недоросль" 30

Ответ:
Maks818383
Maks818383
07.10.2020 09:09
1) Недоросль является скорее глупым, чем наглым. Об этом говорит даже его реплика: "Не хочу учиться, хочу жениться!" Тем самым, для него лучше быть неучем, чем бедным, так может рассуждать только глупый человек. Тем более, его родители поощряют такое поведение, что только усиливает его пагубное поведение.
2) Митрофан отталкивает мать, потому что та разговаривает с ним, как с ребенком. Ему не нравится то, что она делает, поэтому так себя с ней ведет.
3) Пословицы, прежде всего, это мудрость народа. Взять того же недоросля, который не хотел учиться, или Софию, которая была мудрой девушкой. Например, "Всякая вина виновата", "Дела не делай, от дела не бегай", "Век живи, век учись", "Без вины виноват".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?